понедельник, 18 апреля 2011 г.

Krakоw

Ну вот и состоялась наша поездка в Краков. Очень красивый город, очень большой как оказалось и с огромной иторической частью. В Кракове работает 16 ВУЗов и учится 200 тыс студентов, поэтому город всегда полон людьми, в частности молодежью. Отчальную часть экскурсии я слушала в полуха, поэтому много писать не буду выложу немного фото.

Итак первое что мы увидели это фортификация Барбакан, я не могла запомнить название, поэтому время от времени говорила бублик или барбовал))) За ней начинается вся история


А это опреный театр, очень похож на львовский и одесский

А здесь на 2 этажах разместилось знаменитое Hard Rock cafe 

Это Мариатский Собор,  на верхушке правой башни в определенное время играет трубач, мы слышали. Это была суббота 10 часов утра. Высовывается труба и 3 раза он наигрывает мотив, а потом все ему машут и он тоже высовывается и машет рукой. Все это происходит согласно легенде о трубаче который когда то своей игорй предупердил жителей города о нападении татаро-моголов.


Собор находится в начале самой  большой рыночной площади в европе, ее площадь составляет 4 гектара, очень красивое место!!!!
Это только половина площади, по центру торговый ряд и с другой сторны еще столько же

А еще там много голубей, откормленых и почти ручных)))

Вот еще одна башня, очень высокая, еле поместилась в кадр))

А еще в европе уже все цветет и очень пахнет!

На каждом углу продаются бублики, и голуби то и дело атакуют, но продавцы и сами непрочь их покормить)))

И вот такио милое место)))

Чудо-стена))

А дальше идет самая главня достопримечательность города Вавельский холм, где находится замок польских королей, и собор в котором много из них похоронены.

Внутри собора фото делать нельзя, вот только верхушка. 
И еще одна стена
Здесь находятся покои коррлей, внутри не были поэтому ничего сказать не могу 


 И опять цветущие деревья





А дальше было поселение в отель, назывался он "Артур", 3 звезды, но очень милый и уютный, персонал приветливый, единственное что от центра далековато, но автобусы там ездят везде да еще и по четкому графику.
Вот номер наш




Второй наш день был посвящен восновном шоппингу.
Вот такая галерея в центре города, с множеством магазинов и кафе 




Но так-то от изобилия всего я толком ничего и не купила, только очки и белье 
Вот они очки H&M, моей любимой формы, большииие))) 

А это подарочные карты и обертки для них, можно ложить туда деньги и дарить друзьям, но действует конечно только на територии Польши, но они такие милын что я взяла и себе))) 


 Ну и просто несколько фото из этого замечательного города


Бабушка-гадалка на площади))) 

И здесь свои 





Смешной кролик)))


Вот такие зарисовки получились, а вообще могу сказать что устали мы изрядно, потому что 2 ночи в автобусе это сложно, но зато позитивных эмоций и впечатлений набрались сполна:)










1 комментарий:

  1. Катя это красота!!! Я тебе уже рассказывала что мне понравилось особенно, отмечу - конфетку, ящик для отходов собачек, голубя на мисочке, тебя с голубями, цветущие деревья, и вообще архитектурные фотки, которых много - хорошо все получилось, уже столько раз пересматриваю что кажется и сама там побывала) Давай, в следующий раз - поедем куда-то вместе!!!!

    ОтветитьУдалить